Миски для собак: металлический штатив или подставка из дерева

Существуют ли идеальные вещи? Не знаю, вопрос спорный. Но практически у каждой можно найти свои достоинства и недостатки.

Поэтому я и решила постараться отбросить своё субъективное мнение и сделать честное сравнение наших подставок и металлических подставок для мисок, продающихся во многих зоомагазинах. Для большей беспристрастности будем сравнивать их по 7 разным параметрам. Итак, поехали!

✔ Внешний вид.

Все металлические треноги обладают схожей конфигурацией с небольшими вариациями. Как правило это металлическая труба, закрепленная на основании, на которой крепятся миски с помощью специальных зажимов. Чаще всего встречаются два цвета — черный и металлик.

Подставки BEDFOR имеют множество дизайнов и вариантов исполнения. Во всех вариациях миски крепятся не на трубе, а в своеобразной выемке в дереве. То есть никаких труб нигде не торчит.
Во многих модификациях есть 4 варианта расцветки с текстурой дерева.

✔ Материал.

Штативы сделаны полностью из металла, как уже говорилось ранее. С точки зрения долговечности — это плюс. С точки зрения эстетики — минус, не в каждый интерьер такая вещь впишется.

Подставки BEDFOR сделаны из древесины бука. Это дерево ценной породы – прочное и долговечное. Чтобы дерево прослужило как можно дольше, подставки обработаны специальным маслом. Все крепления скрыты.
Изделия из дерева, как правило, легко вписываются в любой интерьер.

✔ Уровень шума.

В штативе миски крепятся на металлический обод, так что по сути сама миска висит в воздухе. Нет ничего, что может погасить шум корма в миске. Некоторых животных это может отпугивать.

В подставках BEDFOR миски утоплены в дерево, которое гасит большую часть шума. В крупных подставках, где такой меры недостаточно, используются силиконовые уплотнители. Уровень шума минимален.

✔ Регулировка по высоте.

Удобство штатива в том, что в любой момент можно отрегулировать высоту подставки под необходимый владельцу уровень.

Подставки BEDFOR не регулируются по высоте. Поэтому над этим вопросом стоит задуматься еще при заказе. Если есть сомнения, то мы поможем определиться с высотой.

✔ Устойчивость.

У штатива устойчивое основание. Но чем он выше, и чем выше расположены миски, тем проще его случайно уронить и опрокинуть миски на пол.

Даже самая высокая подставка BEDFOR спроектирована таким образом, чтобы конструкция была максимально устойчивой. Кстати, вес дерева и резиновые ножки не дадут подставке ездить по полу.

✔ Удобство в уходе.

Штатив требует минимального ухода. Все остатки еды всё равно окажутся на полу)

Подставки BEDFOR также достаточно время от времени протирать влажной тряпочкой. В 4 из 6 формах подставок, еда останется на «столике» из дерева, на котором закреплена подставка.

✔ Возможность изменения конфигурации

У штатива мало вариаций. Стандартная конфигурация — 2 миски на трубе, изменение форм может повлиять на устойчивость. Вы покупаете готовое изделие, которое сложно подогнать под себя (за исключением высоты).

В BEDFOR вы можете заказать подставку с измененной формой: можем изготовить подставку по индивидуальному заказу, в том числе с изменением количества мисок.

✔ Бонус: Цены и доступность

Средняя стоимость штатива — от 700 до 3000 руб. Его можно купить практически в любом зоомагазине.

Подставки Bedfor стоят от 1290 до 6990 руб. Можно приобрести онлайн, а так же в некоторых зоосалонах и зоомагазинах. Но если вы читаете этот пост, значит уже знаете где их можно найти 🙂